ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР «Я РОДИЛСЯ В ПОДМОСКОВЬЕ»

ПОРЯДОК организации работы по предоставлению подарочного набора в медицинской организации

1. Настоящий Порядок устанавливает правила организации работы по предоставлению подарочного набора в медицинской организации (далее подарочный набор) мри рождении ребенка в медицинской организации государственной или частной систем здравоохранения Московской области, осуществляющей медицинскую деятельность по профилю «акушерство и гинекология» и оказывающих медицинские услуги по родовспоможению (далее — медицинская (-не) организация (-и)) и государственной регистрации рождения ребенка органом записи актов гражданского состояния Московской области (далее — орган ЗАГС Московской области).

Медицинские организации частной системы здравоохранения Московской области участвуют в предоставлении подарочного набора на основании заключенного соглашения о взаимодействии с Министерством здравоохранения Московской области.

2. Подарочный набор предоставляется в день выписки из медицинской организации:

  • матери и ребенка;
  • матери без ребенка, который продолжает лечение и (или) наблюдение в медицинской организации либо который переведен (переводится) для лечения и (или) наблюдения в другую медицинскую организацию;
  • ребенка без матери.

3. Для получения подарочного набора уполномоченному лицу в медицинской организации одним из родителей (единственным родителем) предъявляются:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя и подтверждающий гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • свидетельство о рождении ребенка, выданное органом ЗАГС Московской области.

В случае обращения за получением подарочного набора отцом ребенка, не состоящим в зарегистрированном браке с матерью ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка должны содержаться сведения об отце.

4. За получением подарочного набора в медицинскую организацию можно

  • обратиться лично либо через представителя. При обращении через представителя дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Подготовку и оформление необходимых в соответствии с законодательством Московской области для выдачи подарочного набора документов, а также выдачу подарочного набора в медицинской организации.

5. Подготовку и оформление необходимых в соответствии с законодательством Московской области для выдачи подарочного набора документов, а также выдачу подарочного набора в медицинской организации осуществляет лицо, назначенное руководителем медицинской организации ответственным за прием, хранение и выдачу подарочных наборов в медицинской организации (далее — уполномоченное лицо).

6. Выдача подарочного набора производится уполномоченным лицом в часы выписки в соответствии с режимом работы медицинской организации, определенным правилами внутреннего трудового распорядка медицинской организации.